Turn- und Sportclub

von 1901 Eisdorf am Harz e.V.

Trainingszeiten

Montag

19.00 - 20.00 Frauengymnastik  

Karin Pflugfelder

20.00 - 22.00  Tanzgruppe "Wild 'n free"   Daniela Diener

Dienstag

15.30 - 16.30  Aktiv älter werden (Senioren)   Katrin Schönrock
16.30  - 18.00  Leichtathletik Training der Leichtathleten in OHA/ die Jüngeren trainieren in der Turnhalle/auf dem Sportplatz

Joshua Halpape

18.30 -

20.00

Leichtathletik

Wettkampfgruppe

U 14 und älter

in OHA, Lindenberg-Halle von Herbst- bis Osterferien

in OHA, Jahnstadtion von Oster- bis Herbstferien

Karsten Kriebel
19.00 - 20.00  Bauch-Beine-Po   Catharina von Einem

Barbara Wenig

19.00 - 20.00 Wassergymnastik in Gittelde, Lehrschwimmbecken  
20.00 - 21.00 Zumba Anmeldung zum Kurs erforderlich bei Catharina von Einem (Sportwartin)
Sabrina Krieger

Mittwoch

16.30 - 17.30  Eltern-Kind-Turnen   Carolin Lawes
17.30  - 19.00  Yoga Anmeldung zum Kurs erforderlich bei Catharina von Einem (Sportwartin) Nicole Birnstiel
ab 18.00  Lauftreff
Nordic Walking-Treff

Grundsätzlich anfragen, ob der Treff stattfindet!

Norbert Kuhlenkamp

Jürgen Burchardt

18.30 -

20.00

Leichtathletik

Wettkampfgruppe

U 18 und älter

in OHA, Lindenberg-Halle von Herbst- bis Osterferien

in Osterode, Jahnstadion von Oster- bis Herbstferien

Karsten Kriebel
19.00 - 22.00 Tischtennis   Jens Beckmann

Donnerstag

19.00 - 20.00  Bodystyling   Barbara Wenig

18.45 - 

19.45 

Aqua Fitness

in Gittelde

Anmeldung zum Kurs erforderlich Karin Pflugfelder

Freitag

16.00 - 17.00  Sport ab Grundschulalter Trendsportarten Werner Bohnen

16.30 -

18.00

Leichtathletik

Wettkampfgruppe

U 14 und älter

in OHA, Lindenberg-Halle von Herbst- bis Osterferien

in Osterode, Jahnstadion von Oster- bis Herbstferien

Karsten Kriebel
17.00 - 18.00  Turnen für Kindergartenkinder   Werner Bohnen
18.00 - 19.00  Wirbelsäulengymnastik   Werner Bohnen
19.00 - 22.00  Ballspiele für Jedermann TSC und FC gemeinschaftlich

Jörg Krückberg

Karsten Kriebel

www.tsc-eisdorf.de